ENG
Оформить заказ

«Технотех» увеличил производственные мощности на 70%

В 2022 году на предприятии, являющимся одним из крупнейших производителей печатных плат в России, стартовала модернизация производства. В рамках инвестиционного проекта приобретено более 500 единиц оборудования от ведущих европейских производителей. Модернизация позволит увеличить объемы производства, наладить серийный выпуск печатных плат до 6 класса точности включительно, а также обеспечит высокий уровень автоматизации.

На текущий момент запущен новый участок механической обработки печатных плат с современным технологическим оборудованием, которое на 70% позволило повыситьпроизводственные мощности предприятия по следующим операциям: сверление, в том числе глухих отверстий, фрезерование, скрайбирование. Новые сверлильно-фрезерные станки позволяют сверлить отверстия диаметром от 0,1 мм. В ближайшее время будет запущен станок SchmollLaserFlex, который позволит сверлить отверстия от 0,05 мм.

На участке введена в работу установка по вскрытию базовых отверстий, которая определяет смещение и усадку каждого слоя печатной платы, сохраняя все значения в статистику для последующего анализа. После определения смещения и усадки на слоях печатной платы, установка оптимально сверлит все базовые отверстия на заготовках многослойной печатной платы.

21 февраля 2023